В Иркутской области резко подорожал сахар
Новости Тулуна > В Иркутской области резко подорожал сахар
24 Февраль 2011, 4:59В Иркутске и Ангарске наблюдается рост цен на сахар. По данным Иркутскстата, рост цен на сахар по области только с 7 по 21 февраля 2011 года составил 2%. Наиболее подорожал в этот период сахар в Ангарске – на 8,3%. Иркутск отстает ненамного. Поставщики связывают увеличение цены с аномальными природными условиями в южных регионах России в прошлом году.
Как сообщили «Байкал Инфо» представители крупных компании по оптовой поставке сахара в Иркутск «Шугар Байкал» и «Регион-трейд ПА» (доля поставок в областной центр – более 50%), из-за жары и засухи в Краснодарском крае погибло огромное количество посевов сахарной свеклы, вследствие чего в Иркутске наблюдается дефицит сахара и рост цен на него. Как рассказал представитель «Регион-трейд ПА», сейчас на складах компании нет совсем сахара, в пути десять железнодорожных вагонов, которые прибудут в Иркутск только на следующей неделе. Чуть ранее сообщалось о повышении цены в Тайшетском районе, куда сахар возят оптовики из Красноярского края.
Поставщики сахара надеются на снижение пошлины на ввоз сахара-сырца из Бразилии и Аргентины, по данным на январь 2011 года она составила $140 за тонну, сообщает Федеральный таможенный союз России. Лишь при снижении пошлины ситуация на «сахарном» рынке, в том числе Иркутской области, стабилизируется.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2011 12:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Сегодня, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Сегодня, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Сегодня, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Сегодня, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25